Первого проректора ЧелГУ арестовали по обвинению в растрате

Первого проректора ЧелГУ арестовали по обвинению в растрате

14 Марта 2016 г. в 16:00

Центральный районный суд Челябинска заключил под домашний арест первого проректора ЧелГУ Андрея Петрова, задержанного по обвинению в растрате средств вуза. Как сообщила сайту консультант Наталья Прохорова, Петров, задержанный 9 марта, был освобожден из-под стражи в зале суда, после чего ему установят следящее устройство, и он отправится домой.

По некоторым данным, пока сумма ущерба оценивается в 135 тысяч рублей. Несмотря на то, что Петрова обвиняют в, казалось бы, тривиальном экономическом преступлении, им занимается следствие УФСБ региона, в ведении которого обычно особо важные дела.

«Претензия правоохранительных органов к первому проректору связана с процедурой начисления заработной платы, - пояснила начальник управления по связям с общественностью ЧелГУ Анастасия Гусенкова. – В виду наличия отраслевых особенностей система оплаты труда в высших учебных заведениях обладает определенной спецификой. Неудивительно, что вопросы на этот счет возникают время от времени и, как правило, снимаются при детальном изучении ситуации».

Для Андрея Петрова суд установил обычные для домашнего ареста ограничения – не покидать место жительства, не пользоваться средствами связи, не общаться ни с кем, кроме членов семьи – жены, сына и дочери. Мера пресечения избрана пока до 9 мая.

Мария Шраменко, «Телефакт»
Источник фото: csu.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.