Шантажиста, подкидывавшего в «Сбербанк» муляжи бомбы, задержали

Шантажиста, подкидывавшего в «Сбербанк» муляжи бомбы, задержали

14 Марта 2016 г. в 16:00

В Челябинске полиция задержала мужчину, подозреваемого в разбое, который дважды подкидывал в кассу «Сбербанка» муляжи бомбы, требуя денег. Как стало известно сайту Telefakt.ru из собственных источников, им оказался 28-летний безработный житель Сосновского района. Он водворен в изолятор временного содержания на 48 часов до решения вопрос о мере пресечения.

В пресс-службе Уральского банка Сбербанка подтвердили информацию о задержании, уточнив, что злоумышленник ранее предпринял целый ряд попыток ограбления офисов в Свердловской, Курганской и Челябинской областях, угрожая якобы находившимся в помещении взрывным устройством.

«Ни в одном случае информация о взрывных устройствах не подтвердилась. Сотрудники и клиента банка не пострадали. Задержанный дал признательные показания», - прокомментировали в Сбербанке.

Напомним, 15 февраля молодой мужчина подкинул «бомбу» в кассу отделения «Сбербанка», расположенного в доме №33 на Комсомольском проспекте. 2 марта ситуация повторилась, но уже в помещении кассы отделения, расположенного в доме №84 на Шоссе Металлургов. Каждый раз злоумышленник, занеся муляж бомбы в кассу, просовывал операционисту записку с требованием передать несколько миллионов. Когда поднимался шум, преступник сбегал. Последний раз после эвакуации 60 человек из жилого дома, где расположен банк, полицейские обнаружили в пакете муляж самодельного взрывного устройства, выполненный из двух кусков мыла, соединенных проволокой.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

«Уральский банк Сбербанка выражает благодарность сотрудникам полиции за оперативность и высокий профессионализм», - добавили в банке.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: sharij.net

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.