Пассажирам опрокинувшегося в кювет автобуса выплатили компенсацию

Пассажирам опрокинувшегося в кювет автобуса выплатили компенсацию

15 Марта 2016 г. в 12:00

В Троицком районе двум пассажирам опрокинувшегося в кювет автобуса - 57-летней женщине и ее 19-летнему сыну выплатили компенсацию морального вреда в размере 17 тысяч рублей. Пострадавшие получили ушиби и сотрясение головного мозга, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Прокуратура провела проверку по обращению двух местных жителей о взыскании денежной компенсации морального вреда в результате ДТП с рейсовым автобусом. Установлено, что 19 августа прошлого года на втором километре автодороги Троицк-Каменная Речка произошло ДТП с участием рейсового автобуса, выполнявшего маршрут Троицк-Ключевка.

«Как установлено административным расследованием, водитель автобуса не правильно выбрала скорость движения, совершила съезд в кювет и опрокидывание, - напомнила Мамаева. - В результате дорожно-транспортного происшествия 57-летней женщине причинены ушибы, а ее 19-летнему сыну сотрясение головного мозга. Установлено, что собственником автобуса является Управление муниципальным имуществом и земельными отношениями Троицкого муниципального района. По договору безвозмездного пользования указанное имущество передано в МУП «Троицкое ПАТП им Е.М.Мокеева».

Прокурор обратился в суд с требованием взыскать с владельца автобуса в пользу пострадавших заявителей денежной компенсации морального вреда. В итоге суд взыскал в пользу парня 10 тысяч рублей, его матери - семь.

Напомним, в момент ДТП в салоне автобуса находились семь человек.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: odpublic.net

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.