Злоумышленник распылил в ванной газ и запер там старичка

Злоумышленник распылил в ванной газ и запер там старичка

15 Марта 2016 г. в 16:00

В городе Верхний Уфалей Челябинской области полиция задержала 27-летнего мужчину, который распылил газ из баллончика в ванной комнате и запер там 82-летнего пенсионера. После этого он похитил у дедушки 90 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

«30 января 2016 года в дежурную часть отдела МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу поступило сообщение о том, что в отношении пожилого человека в его собственной квартире по улице Ленина совершено разбойное нападение с применением насилия, опасного для жизни и здоровья. Как пояснил потерпевший, который проживает один в квартире, в гости к нему зашел сосед – молодой человек, - рассказали в региональном полицейском Главке. - Воспользовавшись удобным случаем, сосед распылил газовый баллончик в ванной комнате, после чего силой втолкнул и запер там пенсионера. Затем он прошел в спальную комнату, где похитил кошелек с денежной суммой 90 тысяч рублей и ценности. Потерпевшему удалось выбраться из ванной, после чего он сообщил о преступлении в полицию. По «горячим следам» задержать подозреваемого не удалось, однако розыскные мероприятия наружными нарядами и оперативниками продолжались ежедневно».

В ночь на 12 марта патруль ОГИБДД остановил ВАЗ-21074 для проверки документов. Полицейские узнали в водителе разыскиваемого соседа потерпевшего и задержали его. После стало известно, что и автомобилем мужчина завладел обманным путем.

Полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой с применением оружия) и части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Мужчину отправили в изолятор временного содержания.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Наталья Сперанская, «Телефакт»

Источник фото: kaluga24.tv

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.