Корреспондент «Телефакта» получила престижную премию ОНФ

Корреспондент «Телефакта» получила престижную премию ОНФ

16 Марта 2016 г. в 12:00

Корреспондент информационной программы «Телефакт» Полина Кирсанова получила престижную премию Всероссийского конкурса журналистских работ, который ежегодно проводит Общероссийский народный фронт. Она удостоена высокой профессиональной награды за проблемный репортаж о застройке Ужовского бора в Сосновском районе Челябинской области. Размер премии, как и в прошлом году, составил 300 тысяч рублей.

Свои работы на конкурс представили три с половиной тысячи журналистов со всей России. Большая часть репортажей была посвящена темам ЖКХ и коррупции. По условиям конкурса работы из одного региона оценивали члены жюри из другого. Выбрать лучшие было непросто. Корреспондент «Телефакта» получила премию за «правду и справедливость». Члены жюри отметили, что в этом году на конкурс прислали работы очень высокого уровня.

«Мы снимали сюжет о том, что представители регионального отделения ОНФ начали разбирательство по застройке Ужовского бора. Это федеральные земли, на которых вообще ничего строить нельзя», - рассказала Полина Кирсанова.

Сопредседатель регионального отделения ОНФ Валерий Шагиев отметил, что проблема в сюжете была представлена всесторонне. «Этот материал получился не однобоким, как встречалось в прошлом году, когда была освещена только одна сторона, и сюжет получался обвинительным», - добавил Шагиев.

Наряду с Полиной Кирсановой в число победителей конкурса из Челябинской области вошли еще пять журналистов - Ольга Балабанова, Герман Галкин, Антон Коган, Дмитрий Моргулес и Елена Ушкова. Все они будут приглашены на масштабный Медиафорум. Организаторы подготовили интересную программу с участием известных журналистов, представителей профильных министерств и ведомств.

Марина Сурикова, Екатерина Жданова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.