Челябинская фигуристка выступит на чемпионате мира

Челябинская фигуристка выступит на чемпионате мира

16 Марта 2016 г. в 12:00

Фигуристка Екатерина Борисова, выступающая в паре с пермяком Дмитрием Сопотом, представит Челябинскую область на юниорском чемпионате мира. Соревнования стартуют сегодня, 16 марта, в венгерском Дебрецене, в пресс-службе регионального министерства спорта.

Всего в дни соревнований, которые завершатся 19 марта, на лед выйдут 177 спортсменов из 44 стран. 16 марта спортивная пара Екатерины и Дмитрия представит короткую программу, а 17 марта – произвольную. Как отмечают эксперты, Борисова и Сопот наряду с другой российской парой, чемпионами России Анастасией Мишиной/Владиславом Мирзоевым и чехами Анной Душковой/Мартином Бидаржом являются главными претендентами на победу в парном катании.

Екатерина Борисова и Дмитрий Сопот носят титул победителей финального этапа Гран-При в Барселоне и чемпионов II юношеских зимних Олимпийских игр в Лиллехаммере. Кроме того, напомним, ребята становились бронзовыми призерами Первенства России по фигурному катанию, которое проходило в Челябинске с 19 по 21 января.

Добавим, год назад на чемпионате мира по фигурному катанию в Таллине юниорская сборная России победила в командном зачете.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Челябинской области

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.