Жуткий наезд мусоровоза на пенсионерку попал на видео

Жуткий наезд мусоровоза на пенсионерку попал на видео

16 Марта 2016 г. в 16:00

Наезд мусоровоза на 74-летнюю пенсионерку попал в объектив камеры уличного видеонаблюдения. На кадрах видно, как водитель спецмашины даже не притормозил после того, как двумя колесами переехал пострадавшую. Как уточнили в отделе пропаганды ГИБДД города, женщина от полученных травм скончалась на месте.

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками отделения розыска ГИБДД водитель грузовика в течение часа был установлен, разыскан и задержан, - рассказали в Госавтоинспекции. - За оставление места дорожно-транспортного происшествия мужчина был привлечен к административному аресту на 12 суток. Кроме того возбуждено уголовное производство пор факту гибели пешехода. Если вина водителя будет доказана, то ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет».

В ГИБДД города добавили, что водитель грузовика имеет водительские права с 2010 года. За последний год он семь раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Более того, его лишали водительских прав за вождение в пьяном виде.

Сам водитель утверждает, что женщина находилась в так называемой «слепой зоне», и он ее попросту не увидел. Мужчина принес соболезнования родственникам погибшей.

Напомним, вчера, 15 марта, около 11:40 во дворе дома №40 на проспекте Ленина водитель мусоровоза сбил 74-летнюю пенсионерку. После ДТП он скрылся.

Наталья Сперанская, «Телефакт»

Источник видео: отдел пропаганды ГИБДД Челябинска

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.