На Южном Урале отключат подсветку правительственных зданий

На Южном Урале отключат подсветку правительственных зданий

16 Марта 2016 г. в 16:00

В субботу, 19 марта, на Южном Урале отключат подсветку правительственных зданий. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, освещение приостановят 19 марта в рамках международной экологической акции «Час Земли».

«Челябинская область ежегодно поддерживает «Час Земли». Приняв участие в мероприятиях акции в этом году, каждый из нас сможет сделать свой небольшой, но очень важный вклад в сохранение природы», – отметила министр экологии региона Ирина Гладкова.

Руководитель ведомства предложила всем южноуральцам 19 марта, с 20:30 до 21:30, выключить свет в своих домах в знак неравнодушия к будущему планеты.

Напомним, мероприятие проводится по инициативе Всемирного фонда дикой природы. Международная экологическая акция «Час Земли» призывает людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час. Цель не в том, чтобы сэкономить электричество. Акция — это символ бережного и ответственного отношения к природе.

Ежегодно в ней принимают участие более двух миллиардов человек по всему миру, более 170 стран и около семи тысяч городов. Так, на час отключается освещение в Сиднейском оперном театре (Австралия), буддистском храме Ват-Арун (Бангкок, Таиланд), Колизее (Рим, Италия), Королевском дворце (Стокгольм, Швеция), Лондонском Сити-Холл (Англия) и других известных зданиях мира.

В «Часе Земли», который проводится в России с 2009 года, принимают участие от 16 до 20 миллионов человек. В назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля Московского Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного, а также более чем 400 других известных московских зданиях. Всего в акции участвуют более 120 городов России.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Автор фото: Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.