Картинная галерея теперь будет работать по вечерам

Картинная галерея теперь будет работать по вечерам

17 Марта 2016 г. в 08:00

С сегодняшнего дня, 17 марта, Челябинский музей искусств меняет график работы. Изменения коснулись только четверга – в этот день картинная галерея будет работать до 20 часов. Все другие дни залы музея открыты в прежнем режиме: с 10:00 до 18:00.

«Теперь выставки музея можно посетить вечером не только один раз в году (когда отмечается Международный день музеев), а еженедельно. Это даст возможность осмотреть экспозиции тем, кто не успевает посетить их до 18:00, в первую очередь работающим гражданам», - пояснили в пресс-службе музея.

Чтобы придать значительности сегодняшнему удлиненному вечеру, в музей пригласили театр «Бабы». Труппа – давний партнер картинной галереи в рамках совместного проекта «Театр в музее». На этот раз «Бабы» представят постановку «Холодно и горячо» по пьесе Ф. Кроммелинка.

«У Кроммелинка прихотливо завуалированы истинные чувства персонажей, для которых главное – «сохранить лицо», то есть выглядеть так, как нужно, чтобы уберечь достоинство: как положено в данной ситуации. Но чувства прорываются сквозь маски. Любовь и ревность, обида, жажда мщения, отчаяние и надежда – все сплелось в сложно распутываемый яркий клубок. Форма, выбранная «Бабами», требует от актрис, оставаясь в вырванном из реальности условном пространстве, сыграть тонкость переменчивых чувств. И у них это получается. Стильный спектакль».

Спектакль «Холодно и горячо» состоится в картинной галерее 17 марта в 18:30. Стоимость билета 250 рублей.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук

Дарья Дубровская, «Телефакт»
Источник фото: chelmusart.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.