Сильный снег, гололед, штормовой ветер надвигаются на Челябинскую область

Сильный снег, гололед, штормовой ветер надвигаются на Челябинскую область

18 Марта 2016 г. в 12:00

ГУ МЧС по Челябинской области снова выступило с экстренным предупреждением: в субботу, 19 марта, ожидается резкое ухудшение погоды из-за которого возможны заторы на федеральной автодороге М-5. На регион надвигаются сильные снегопады, штормовой ветер до 25 м/с, а также гололедица, сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

Днем 19 марта и в ночь на 20-е число в отдельных районах региона ожидается сильный и очень сильный снег, на юге области с дождем, метели, гололед, налипание мокрого снега на провода, порывы ветра до 25 м/с.

«19-20 марта повышается вероятность возникновения ЧС обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, - рассказали в чрезвычайном ведомстве. - Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества ДТП, возможны заторы на трассе М5-Урал».

Как ранее информировал сайт Telefakt.ru, вчера, 17 марта, из-за снегопада на трассе М-5 на участке от Бакала до Златоуста образовалась огромная пробка. Фуры встали намертво, легковушкам приходилось двигаться по полосе встречного движения, за что их останавливали сотрудники ГИБДД. Видеоматериал с места дорожного коллапса смотрите здесь.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: zn.ua

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.