В мэрии не слышали о вспышке инфекции в детсадах

В мэрии не слышали о вспышке инфекции в детсадах

21 Марта 2016 г. в 12:00

В мэрии Челябинска не слышали о вспышке кишечной инфекции в детсадах. Об этом сообщил в понедельник, 21 марта, на аппаратном совещании глава города Евгений Тефтелев. Градоначальник предположил, что случаи заболевания имели частный характер.

«Я видел по этому вопросу информацию в СМИ, однако мне ни на аппаратном совещании, ни частным образом не докладывали о массовых заболеваниях детей, – прокомментировал мэр. - Я полагаю так, что если какие-то факты были, то они их рассмотрели на уровне начальника комитета по делам образования, и они имели частный характер».

Напомним, на прошлой неделе в областную экологическую приемную поступили 15 звонков от жителей Ленинского, Калининского, Курчатовского и Центрального районов с жалобой на распространение кишечной инфекции в детских садах города. Многие сообщали, что их дети заболели кишечной инфекцией в детском саду и масштабы заболевших детей движутся к эпидемии. Одна из мам заявила, что их поликлиника переполнена. У детей наблюдались те же симптомы, что и у заболевшей дочери (тошнота, боли в животе). По ее словам, у многих врачи диагностировали кишечную инфекцию.

Надежда Кондрашова, Анна Андронова, «Телефакт»

Автор фото: Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.