Грязный снег с обочин дорог вывозят в городской бор

Грязный снег с обочин дорог вывозят в городской бор

21 Марта 2016 г. в 12:00

На выходных в областную общественную экологическую приемную поступили жалобы от челябинцев, гулявших в городском бору. Люди пожаловались на кучи снега, которые собрали с дорог и высыпали в городском бору. Областная экологическая приемная и общественная палата организовали воскресный рейд.

«В ходе рейда информация граждан подтвердилась, нами были выявлены груды снега, которые кто-то намеренно свез в Челябинский городской бор и выгрузил прямо под аншлагом памятника природы, - рассказал эксперт общественной палаты области, директор фонда «Моя планета» Виталий Безруков. - При детальном осмотре выяснилось, что кучи, скорее всего, связены сюда с общегородских дорог, так как снег был перемешан со смесями, которыми посыпали городские дороги. В таком количестве они не могли оказаться на проселочной дороге в городском бору, его, скорее всего, завезли сюда намеренно».

Складирование снега было выявлено также в районе спорткомплекса «Полет», расположенного на территории бора. «Вся опасность для бора заключается не в самом снеге, а в солях, смесях, в которых содержится вся таблица Менделеева, добавил Безруков. – Они загрязнят почву и приведут к гибели деревьев. На самом деле, это наглость и наплевательское отношение некоторых подрядчиков по уборке снега, которые загрязняют памятник природы и место отдыха наших граждан».

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Фото предоставил Виталий Безруков

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.