Прокуратура озвучила новые детали убийства матери троих детей Альварес

Прокуратура озвучила новые детали убийства матери троих детей Альварес

22 Марта 2016 г. в 16:00

В Челябинске прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении Эдварда Краузе, обвиняемого в убийстве матери троих маленьких детей Эстер Массора Альварес. Дело будет рассматривать чебаркульская Фемида – по месту обнаружения тела. Заместитель прокурора Калининского района Арман Сакенбаев рассказал сайту Telefakt.ru, к каким выводам пришло предварительное следствие, озвучив новые подробности громкого преступления.

Краузе и Альварес познакомились за несколько месяцев до убийства – в декабре 2014 года. Они жили в одном доме, в соседних подъездах, причем обвиняемый был в гражданском браке с обеспеченной Еленой Самсоновой, которая в последствие стала соучастницей преступления. У Краузе и Альварес закрутился роман, в разгар которого, в марте прошлого года, пара отправилась на базу отдыха отмечать 35-летие Эстер.

«На обратном пути, по версии предварительного следствия, они остановились на обочине в Чебаркульском районе. Между ними разгорелся конфликт, в результате которого Краузе произвел два выстрела из обреза, - озвучил Сакенбаев. – Обвиняемый частично признает вину, утверждая, что случайно нажал на курок. Однако ситуационная экспертиза показала, что по неосторожности застрелить женщину он не мог».

После убийства он позвонил сожительнице Самсоновой и попросил ее приехать. Женщина, узнав, что Краузе пьян, и поняв, что возвращаться придется на двух машинах, позвала с собой трезвого приятеля Семена Лабецкого. Соучастники на допросах утверждали, что Краузе угрожал им оружием и требовал помочь избавиться от тела. По их словам, под дулом обреза они оттащили тело от дороги и присыпали снегом. Однако Сакенбаев к оправданию «помощников» относится скептически, поскольку после того дня, когда Крайзе уехал в Египет, они имели возможность сообщить о преступлении, но не сделали этого. Более того, Лабецкий спрятал в гараже внедорожник Range Rover Evoque Эстер Альварес и намеревался его продать. Вместе с тем, Арман Сакенбаев подчеркнул, что не машина стала мотивом убийства. Кража автомобиля была совершена лишь попутно.

Эдварду Краузе вменяют убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ), незаконное хранение и ношение оружия (ч.1 ст.222 УК РФ), кражу в особо крупном размере (п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ), умышленное повреждение имущества (ч.2 ст.167 УК РФ) и похищение документов (ч.1 ст.325 УК). Елену Самсонову и Семена Лабецкого обвиняют в укрывательстве преступлений (ст.316 УК РФ), краже в особо крупном размере (п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ) и похищении документов (ч.1 ст.325 УК РФ).

Напомним, мама троих маленьких детей Эстер Массора Альварес пропала 22 марта прошлого года, когда возвращалась вместе с недавним знакомым - Краузе - на своем Range Rover Evoque с базы отдыха на озере Зюраткуль. Там пара отмечала ее 35-й день рождения. Спустя несколько дней, тело женщины было найдено недалеко от трассы в Чебаркульском районе. С ней расправились несколькими выстрелами в голову из крупнокалиберного оружия. Краузе на следующий день после убийства улетел в Египет, в связи с чем был объявлен в международный розыск.

Краузе задержали 4 апреля, когда он вернулся в Челябинск. Согласно версии следствия, подсудимый расправился с многодетной матерью из-за ее автомобиля Range Rover Evoque. Однако мужчина утверждает, что застрелил Эстер случайно.

Добавим, в ходе расследования дела были обнаружены новые эпизоды. По пути с Зюраткуля - еще до расправы - Краузе обстрелял проезжающую мимо иномарку Audi А6. Что таким образом он хотел донести до водителя иномарки, читайте здесь.

Мария Шраменко, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.