Экс-замглавы Кунашака Диане Ибрагимовой огласили второй приговор

Экс-замглавы Кунашака Диане Ибрагимовой огласили второй приговор

22 Марта 2016 г. в 20:00

Во вторник, 22 марта, Кунашакский районный суд огласил приговор бывшему заместителю главы муниципалитета Диане Ибрагимовой. Женщину, недавно уже осужденную за другую аферу, признали виновной в превышении должностных полномочий при покупке непригодного жилья детям-сиротам. Ей назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с испытательным сроком в четыре года, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

В качестве дополнительного наказания суд запретил Ибрагимовой в течение двух лет занимать должности на муниципальной и государственной службе.

Установлено, что в 2012 году Ибрагимова, являясь руководителем управления имущественных и земельных отношений кунашакской администрации, приобрела в муниципальную собственность восемь квартир для детей-сирот общей стоимостью 3,6 миллиона рублей. Перед сделкой чиновница осмотрела жилье без душевых, горячей воды, теплоизоляции пола и стен, с протекающей крышей, неисправной электропроводкой и сочла квартиры вполне подходящими. Большинство детей-сирот, получивших «комфортабельное» жилье, переезжать туда отказались.

Экс-замглавы признала вину. Суд рассмотрел дело в особом (сокращенном) порядке.

Напомним, 25 января этого года Ибрагимову признали виновной мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями, назначив ей тогда три года лишения свободы условно. Чиновница возместила ущерб, добровольно перечислив на счет администрации района 550 тысяч рублей. За что уже осудили Ибрагимову, читайте здесь.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях Одноклассники, ВКонтакте и Фейсбук. 

Александра Говорухина, «Телефакт»

Источник фото: zt74.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.