В «Южуралмост» заявили о своей непричастности к снежным свалкам в бору

В «Южуралмост» заявили о своей непричастности к снежным свалкам в бору

23 Марта 2016 г. в 16:00

В ЗАО «Южуралмост» заявили о своей непричастности к снежным свалкам, найденным на прошлых выходных в челябинском бору. В компании отметили, что вывозом снега помимо главного дорожного подрядчика занимаются и другие организации, в том числе, районные администрации и множество предприятий города.

«ЗАО «Южуралмост» осуществляет вывоз снега с дорог города Челябинска, перечень которых определен госконтрактом, - говорится в официальном заявлении, опубликованном на сайте компании. - Для складирования снега заказчиком – управлением дорожного хозяйства – определены два места: полигоны на улице Радонежская и Бродоколмакском тракте. Вывоз снега осуществляется строго на определенные полигоны».

В компании подчеркнули, что внутриквартальные дороги также обрабатываются пескосоляными смесями. И добавили, что кроме ЗАО «Южуралмост» вывоз снега с дорог и внутриквартальных проездов, парковок, с тротуаров, с территорий, прилегающих к крупным гипермаркетам, рынкам осуществляют различные организации, в том числе, районные администрации и множество предприятий города.

«Наши специалисты отслеживают все перемещения своей техники, что исключает вывоз снега в неустановленные места, - заверили в ЗАО «Южуралмост». - Управление дорожных работ направиол в наш адрес запрос с просьбой вывезти снег из городского бора на выделенные полигоны. Снег будет вывезен в кратчайшие сроки».

Напомним, на выходных в областную общественную экологическую приемную поступили жалобы от челябинцев, гулявших в городском бору. Люди указывали на кучи снега, которые собрали с дорог вместе с противогололедной посыпкой и высыпали на территории, являющейся памятником природы. Что увидели эксперты, прибывшие на место, смотрите здесь.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Фото предоставил Виталий Безруков 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.