Дорожники показали новую технику ямочного ремонта

Дорожники показали новую технику ямочного ремонта

25 Марта 2016 г. в 16:00

Сегодня, 25 марта, в Челябинске представили новую технику ямочного ремонта. Использование современной асфальтобетонной смеси позволяет рабочим обходиться без дорожных катков, достаточно специальной лопаты, передавала корреспондент сайта T elefakt.ru, побывавшая объезд наиболее важных участков центральных магистралей города.

В этом году для устранения ям на дорогах применяется технология заливки литой асфальтобетонной смесью, она износостойкая, долговечная, срок службы асфальта с ее применением - более одного года. Вторым преимуществом данной технологии является тот факт, что покрытие может вводиться в эксплуатацию через полчаса после укладки, отметили в мэрии.

«Технология заливки ям литым асфальтом значительно отличается от других технологий тем, что в смеси содержится большее количество битума, она более пластична, заполняет все пустоты, поэтому стыковки между новым и старым асфальтом нет, - прокомментировал заместитель начальника технического отдела ЗАО «Южуралмост» Алексей Стругавец. - Этот способ эффективен при аварийном и межсезонном ремонте».

За текущую неделю со старта работ уже устранены самые аварийные изъяны дороги под мостами по улице Рождественского. Сегодня работы ведутся на проспекте Ленина и улице Воровского, далее по плану - Свердловский проспект.

«На сегодняшний день завершены комиссионные объезды и составлен план-график по проведению ямочного ремонта. К сожалению, мы зависим от погодных условий, и не можем пока выполнять работы в полном объеме из-за минусовых температур, - пояснил директор МБУ «Управление дорожных работ» Дмитрий Краснов. - В данный момент мы работаем на самых разрушенных и аварийных участках».

Работы в полном объеме должны быть выполнены до середины апреля, полный цикл ремонта автодорог и переход на круглосуточный режим будет осуществлен в конце апреля – начале мая, когда установятся устойчивые среднесуточные плюсовые температуры выше 10 градусов.

Марина Сурикова, Александра Артамонова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба администрации Челябинска

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.