Бесплатное медобследование вызвало аншлаг у южноуральцев

Бесплатное медобследование вызвало аншлаг у южноуральцев

26 Марта 2016 г. в 16:00

Бесплатное флюорографическое обследование, организованное сегодня, 26 марта, на пешеходной части улицы Кирова в Челябинске, вызвало аншлаг среди южноуральцев. Желающих проверить легкие и сердце было настолько много, что на Кировке выстроилась длинная очередь, передал корреспондент сайта Telefakt.ru с места события.

«Каждый год в ходе акции выявляется порядка десяти случаев того или иного заболевания, - рассказала главный врач-фтизиатр Челябинского областного клинического противотуберкулезного диспансера Марина Лехляйдер. - В прошлом году в акции «Просветись» приняли участие около 300 человек, у 12 из них были выявлены различные патологии: туберкулез и заболевания сердца. Некоторых даже направили на дообследование с подозрением на рак».

С собой не нужно было брать полис или паспорт. Пройти обследование смог любой житель Челябинской области, достигший 16-ти лет. Результаты флюорографии участники акции получали сразу. Кроме того, все желающие смогли взять консультацию врачей-фтизиатров в передвижных медицинских кабинетах.

Среди тех, кто пришел проверить свое здоровье, нашлись и именитые челябинцы - барабанщик группы «Ариэль» Борис Каплун и всемирно известный стронгмен, самый сильный человек России Эльбрус Нигматулин. Всеми любимый силач, кстати, провел с собравшимися зарядку. Еще один бонус, который ждал горожан - полезные овсяная каша и чай с ромашкой из полевой кухни.

Екатерина Жданова, «Телефакт»

Источник фото: news.tochka.net

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.