В Челябинске проверили работу электросирен с новыми волокнами

В Челябинске проверили работу электросирен с новыми волокнами

30 Марта 2016 г. в 16:00

Сегодня, 30 марта, в Челябинске проверили работу электросирены, расположенной на 14-этажном доме. Ее сигнал распространяется от 800 до 1200 метров, передала корреспондент сайта Telefakt.ru с крыши здания.

Региональную автоматизированную систему централизованного оповещения протестировали на крыше дома №392 на проспекте Победы. Мощность сирены составляет 450 Ватт. На сегодняшний день модернизировали оборудование в шести муниципальных образованиях. В этом году громкоговорители заработают еще в 97 населенных пунктов региона.

Вместе с тем в систему внедрили новые волокна, которые позволят ей работать без ошибок, также теперь южноуральцы смогут слышать не только звук сирены, но и громкоговоритель.

Такая же проверка оповещения будет проводится ежемесячно в других районах города.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Дарья Антонова, Валентина Яковлева, «Телефакт»

Источник фото: gorodnews.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.