Сандакова задержали по подозрению в получении взятки от хозяина ЧОПа

Сандакова задержали по подозрению в получении взятки от хозяина ЧОПа

31 Марта 2016 г. в 12:00

Бывшего вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова, выпущенного на днях из СИЗО, задержали по подозрению в совершении еще одного преступления - получении взятки от хозяина частного охранного предприятия «Питон» Игоря Калугина. В отношении экс-чиновника, обвиняемого в мошенничестве, возбудили новое уголовное дело, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР региона Владимир Шишков.

Сандакову вменяют получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

«По версии следствия, в период 2013 – 2014 годов подозреваемый получил взятку в виде незаконного безвозмездного оказания услуг имущественного характера в сумме не менее 1,3 миллиона рублей по охране его жилого дома и установке систем видеонаблюдения от директора ООО ЧОП «Питон» за способствование в заключении госконтракта на охрану высшего должностного лица Челябинской области на условиях, выгодных для ООО ЧОП «Питон», - рассказал Шишков.

Примечательно, что Игорь Калугин, который по данным сайта Telefakt.ru, и являлся взяткодателем, сейчас так же находится в СИЗО. Его арестовали в начале февраля по обвинению в мошенничестве с деньгами, выделившимися на охрану губернатора. Не исключено, что Калугин пошел на сделку со следствием и дал показания против Сандакова.

«В ходе расследования уголовного дела следователем в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, - озвучил Шишков. - Для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление».

За что Сандакова поместили в СИЗО, смотрите здесь. Добавим, что 24 марта Советский районный суд Челябинска изменил меру пресечения экс-чиновнику, его выпустили из СИЗО под залог в 10 миллионов рублей. Сегодня, 31 марта, около 10:30 сотрудники ФСБ задержали Сандакова в магазине. Подробности читайте здесь.

Оксана Пузакова, Мария Шраменко, «Телефакт»

Фото Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.