Cолист московской филармонии исполнит музыку Вивальди в Челябинске

Cолист московской филармонии исполнит музыку Вивальди в Челябинске

31 Марта 2016 г. в 16:00

Сегодня, 31 марта, в зале органной и камерной музыки «Родина» в Челябинске прозвучит музыка Антонио Вивальди в исполнении скрипача-виртуоза Ивана Почекина, сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры.

«На концерте публика не только услышит бессмертные образцы классической музыки, но и узнает некоторые тайны композиторов. Темой вечера станет творчество венецианца Антонио Вивальди, жившего в конце XVII — начале XVIII столетий, - рассказали в областном правительстве. - Его перу принадлежат 90 опер, свыше 500 концертов для различных инструментов, многочисленные сонаты, кантаты, симфонии. Но больше всего он знаменит благодаря своему концертному циклу «Времена года». Четыре времени года – это жизненный путь человека, от детства до старости, различные состояния человеческой души. Этот известный каждому музыкальный шедевр эпохи барокко прозвучит на концерте в исполнении симфонического оркестра «Классика» под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова. В качестве солиста выступит скрипач московской филармонии Иван Почекин».

Дебют музыканта состоялся в большом зале московской консерватории в 2002 году. С тех пор он участвует в международных фестивалях по всему миру, выступает с лучшими камерными и симфоническими оркестрами. Иван Почекин является победителем конкурса Паганини, стипендиатом министерства культуры России и Фонда Musik & Jugend (Лихтенштейн).

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: filarmonia.perm.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.