Мужчина пойдет под суд за избиение беременной жены, лишившейся ребенка

Мужчина пойдет под суд за избиение беременной жены, лишившейся ребенка

31 Марта 2016 г. в 16:00

Прокуратура города Миасс Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины, обвиняемого в покушении на убийство беременной жены, которая после истязаний лишилась ребенка, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева. Как уточнил руководитель местного следственного отдела СКР Анатолий Селиверстов, свою вину супруг признал частично, он заявил, что якобы не знал о том, что она вынашивала малыша.

«По версии следствия, обвиняемый покушался на убийство своей супруги, которая была беременна совместным ребенком сроком 27 недель, - рассказала Мамаева. - В декабре 2015 года находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый пришел в квартиру к супруге, которая находилась дома вместе с малолетним сыном. Устроив скандал на почве ревности, мужчина нанес несколько ударов супруге по животу и попытался нанести удар ножом, который женщине удалось отбросить в сторону. Вооружившись вторым ножом, он нанес беременной супруге удар в грудь. Раненая женщина обратилась к соседям, которые вызвали скорую помощь. Жизнь женщине удалось спасти, однако ребенок от полученных травм погиб в утробе матери».

Мужчина обвиняется в покушении на убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности (ч.3, ст.105 ч.2 п. «г» УК РФ). Уголовное дело направлено в Миасский городской суд для рассмотрения по существу. Ему грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: belive.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.