Игорь Бутман: Челябинск может стать столицей нового направления в музыке

Игорь Бутман: Челябинск может стать столицей нового направления в музыке

01 Апреля 2016 г. в 08:00

В Челябинске стартовал двухдневный фестиваль джаза. Накануне, 31 марта, музыкальный форум открыл знаменитый саксофонист Игорь Бутман. Вместе с ним на сцену вышли московский джазовый оркестр, популярный российский джазовый трубач Вадим Эйленкриг и группыаEilenkrig Crew, а также любимый челябинцами оркестр «Уральский диксиленд» Игоря Бурко, сообщили в пресс-службе областного правительства.

«Челябинск для меня известный город, известный своими традициями, замечательными музыкантами, – отметил вдохновитель и хедлайнер уральского музыкально-юмористического форума, народный артист РФ Игорь Бутман. - Спасибо Борису Александровичу Дубровскому за поддержку нашей идеи, за необычный музыкально-юмористический фестиваль. Думаю, Челябинск может стать столицей нового направления в музыке».

В День юмора, 1 апреля, известный американский джазмен Сэмми Миллер представит Челябинску свою команду The Congregation. Музыканты называют направление, в котором они работают, «радостным джазом». Оно объединяет американскую музыку, винтажный джаз и жанр стендапа. В качестве специального гостя фестиваля в Челябинск приедет слепой пианист, джазовый импровизатор Олег Аккуратов. Он выучил ноты по азбуке Брайля и стал исполнителем высочайшего уровня. Выйдут на сцену и представители челябинской джазовой школы: уникальный семейный коллектив Korchagin Family Band.

В качестве ведущего фестиваля выступит Вадим Эйленкриг, запомнившийся многим по программам «Большой джаз» на телеканале «Культура» и «Танцы со звездами» на «России 1». К нему присоединится и сам Игорь Бутман.

Напомним, решение о проведении джазового фестиваля было принято и утверждено губернатором Борисом Дубровским и Игорем Бутманом после встречи в рамках дней Челябинской области в Совете Федерации.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Автор фото: Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.