Молодой мужчина ответит в суде за обман пенсионеров на 125 тыс руб

Молодой мужчина ответит в суде за обман пенсионеров на 125 тыс руб

01 Апреля 2016 г. в 12:00

В Челябинске 32-летний мужчина ответит в суде за серию мошенничеств в отношении пенсионеров. Мошенник звонил по телефону пожилым горожанам и представлялся их близким родственником, а после того, как втирался в доверие, просил помочь ему деньгами. В результате пострадавшие лишились в общей сложности 125 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УМВД по Челябинску.

«Уголовное дело направлено в суд, - рассказали в полиции. – Предварительно установлено, что обвиняемый, житель Ленинского района, ранее судимый за имущественные преступления, в июле 2015 года освободился из мест лишения свободы. В период с сентября по ноябрь 2015 года он вновь совершил шесть мошенничеств на территории Челябинска в отношении граждан пожилого и престарелого возраста, завладев денежными средствами на сумму свыше 125 тысяч рублей».

Мошенник звонил по телефону жителям Челябинска и представлялся их близким родственником. После этого он под различными предлогами, путем обмана, убеждал их передать ему денежные средства. Как правило, он говорил о том, что попал в ДТП, либо у него иные проблемы, для решения которых срочно нужны деньги.

После совершения очередного преступления, в ноябре 2015 года, мужчина был задержан сотрудниками полиции и помещен в следственный изолятор.

«В настоящее время ему предъявлено обвинение по шести эпизодам преступной деятельности, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет» - рассказал начальник следственной части следственного управления УМВД по Челябинску Семен Подусенко.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: Skipware.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.