Приставы отправили на родину 17 таджиков, живших на свалке

Приставы отправили на родину 17 таджиков, живших на свалке

01 Апреля 2016 г. в 16:00

Судебные приставы выдворили на родину, в Таджикистан, нелегальных мигрантов, живших на свалке в Челябинске. Из 17 иностранцев десять – дети, сообщили в региональном управлении службы судебных приставов.

«Граждане Таджикистана были задержаны на городской свалке и оттуда же доставлены сотрудниками миграционной службы в спецучреждение для иностранцев-нелегалов, - рассказали в пресс-службе УФССП. - Там они дожидались судебных постановлений по административным делам в связи с нарушением миграционного законодательства и проверки документов, необходимых для пересечения границы РФ».

Все взрослые нелегалы были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). Иностранцы не покинули пределы России в установленный законом срок, что объяснили тяжелым материальным положением и отсутствием денежных средств на покупку билета домой.

В качестве наказания суд постановил подвергнуть нелегалов принудительному контролируемому выдворению и штрафу в размере двух тысяч рублей. Вновь попасть в Россию они смогут только через пять лет.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: news.ykt.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.