Подозреваемый в поджоге дома может быть причастен еще к 13 преступлениям

Подозреваемый в поджоге дома может быть причастен еще к 13 преступлениям

02 Апреля 2016 г. в 12:00

В городе Южноуральске Челябинской области полицейские установили причастность к 13 преступлениям задержанного по подозрению в поджоге дома 27-летнего мужчину. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона, он похищал вещи из чужих автомобилей и крал стройматериалы.

27-летний мужчина был задержан еще в феврале этого года по подозрению поджога дома на улице Пирогова. После тушения пожара обнаружили тело хозяина жилища. Полиция возбудила уголовные дела по статьям 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и 105 УК РФ (убийство).

«В ходе дальнейших проведенных мероприятий полицейские установили его причастность еще к 13 преступлениям, совершенным в городе Южноуральске, - рассказали в региональном полицейском Главке. - В частности, молодой человек похищал личные вещи из автомобилей, оставленных жителями города без присмотра во дворах многоквартирных домов, совершал кражи стройматериалов, оборудования, металлических изделий из нежилых и строящихся домов, а также с участков садовых кооперативов, расположенных в Южноуральске, поселках Лесном и Рощино. Похищенное имущество злоумышленник сбывал горожанам и жителям Увельского района».

По предварительным данным, за два с лишним года своей криминальной деятельности подозреваемый нанес более 600 тысяч рублей ущерба собственникам имущества. Стражи порядка часть похищенного изъяли и вернули владельцам. Мужчину заключили под стражу.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: sharij.net

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.