МЧС предупредило об ухудшении погоды

МЧС предупредило об ухудшении погоды

02 Апреля 2016 г. в 12:00

ГУ МЧС России по Челябинской области предупредило об ухудшении погодных условий. По данным регионального гидрометцентра, утром 2 апреля в отдельных районах области ожидается очень сильное отложение мокрого снега на проводах. В связи с этим повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

«Органам исполнительной власти, органам местного самоуправления, организациям (в пределах своих компетенций и полномочий) рекомендовано в случае ухудшения обстановки привести органы управления, силы и средства муниципальных образований в режим функционирования «Повышенная готовность», а также спланировать и организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по предупреждению, снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий на подведомственных территориях», - рассказали в ГУ МЧС региона.

Вместе с тем в чрезвычайном ведомстве посоветовали водителям не планировать поездки на дальние расстояния. Если это необходимо, то на дороге следует быть предельно осторожными.

Как ранее информировал сайт Telefakt.ru, в области ожидается мокрый снег, дождь. При этом температура поднимется до +13 градусов.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: 74.mchs.gov.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.