Для детей с аутизмом прошла акция «Синий цвет в небо Челябинска»

Для детей с аутизмом прошла акция «Синий цвет в небо Челябинска»

02 Апреля 2016 г. в 16:00

Сегодня, 2 апреля, для детей с аутизмом в честь Всемирного дня распространения информации об этой болезни прошла акция «Синий цвет в небо Челябинска». Ребята выпустили в небо сотни шаров, сообщила корреспондент сайта Telefakt.ru.

Сначала на площадке выстроили «ледяной пазл». По задумке, все участники акции своим теплом растопили лед непонимания, мифов и предрассудков об аутизме. Каждому участнику вручили листовку с информацией о расстройстве аутистического спектра и его признаков.

После по контуру огромного пазла, нарисованного на асфальте, выстроились участники в синих шапочках, остальные встали внутрь. Руководитель организации помощи детям «Звездный дождь» Елена Жернова отметила, что такой пазл - символ этой болезни. Аутизм сегодня считается сложным недугом, который не до конца изучен и понятен. Так, пазл собирается в общую картину, которая означает, что дети не отделимы от общества.

После того, как все выстроились в пазл, по команде ведущего участники подняли руки вверх и опустили синие шары в небо.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Дарья Антонова, Анна Андронова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.