Мужчина в честь Дня Победы пробежит 1600 километров

Мужчина в честь Дня Победы пробежит 1600 километров

02 Апреля 2016 г. в 16:00

Завтра, 3 апреля, Кирилл Фронюк в честь Дня Победы начнет свой многокилометровый забег в Магнитогорске от памятника «Тыл фронту». Спустя 1600 километров 28-летний мужчина должен будет оказаться в Волгограде у скульптуры «Родина-мать зовет!». Об идее он рассказал на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

«С раннего детства я умел хорошо делать только одно – считать. Иногда ошибаюсь, но в основном расчеты сходятся с действительность. И сейчас пришло время рассчитать самое большое путешествие в своей жизни, - поделился с друзьями Кирилл Фронюк. - В апреле у меня намечается очередной отпуск продолжительностью 35 дней плюс майские праздники. В моем представлении с рюкзаком можно пробегать 50 километров в день. Умножая 35 на 50 получаем дистанцию в 1750 километров, но каждые 500 километров нужен день отдыха , поэтому- минус 3 дня. Итого получаем 1600 километров. Конечный пункт пути я выбирал недолго - ведь именно на расстоянии 1582 километров от Магнитогорска находится город-герой Волгоград, который навсегда связан с Магниткой скульптурами «Тыл фронту» и «Родина-мать зовет!». Именно эти памятники и станут началом и окончанием маршрута. И так, что же получается? В начале апреля я выбегаю из Магнитогорска от монумента «Тыл фронту» и финиширую не позднее 8 мая в Волгограде у скульптуры «Родина-мать зовет!».

Кирилл стартует 3 апреля в 10 часов утра. Добавим, что друзья уже посоветовали ему не забыть взять паспорт и подумать о запасных кроссовках.

Для справки: Монумент «Тыл фронту», расположенный в Магнитогорске является первой частью триптиха. Вторая часть находится в Волгограде, а третья - «Воин-освободитель» - в Трептов-парке в Берлине. При создании триптиха подразумевалось, что меч, который выковали уральские кузнецы, подняла Родина-мать в Сталинграде, а опустили его советские воины в Берлине, одержав победу в Великой Отечественной войне.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: vk.com страница Кирилла Фронюк

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.