Управляющая компания заплатит штраф за шумное отопление

Управляющая компания заплатит штраф за шумное отопление

03 Апреля 2016 г. в 12:00

Управляющей компании «Комфорт» назначили штраф в две тысячи рублей за шумное отопление. Женщина пожаловалась в прокуратуру Кыштыма на то, что шумящий прибор отопления оказывает негативное влияние на ее здоровье, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Прокуратура после проверки выявила нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и жилищного законодательства.

«В ходе проведенной 10 марта 2016 года прокуратурой города проверки установлено, что уровень шума в квартире заявительницы, распространяемый прибором отопления, превышает предельно допустимый уровень», - рассказала Мамаева.
В отношении главного инженера ООО «УК «Комфорт» (организация осуществляет управление многоквартирным домом, - прим. автора) возбудили дело об административном правонарушении по статье 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).

«Согласно положениям Жилищного Кодекса Российской Федерации надлежащее содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме должно обеспечивать безопасность жизни и здоровья граждан, имущества физических лиц, имущества юридических лиц, государственного и муниципального имущества», - отметила Мамаева.

Начальник Роспотребнадзора по Челябинской области постановил в Кыштыме, Верхнем Уфалее, Каслинском и Нязепетровском районах привлечь должностное лицо к административной ответственности. В адрес директора компании внесли представление с требованием устранить выявленные нарушения.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: gidotopleniya.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.