Кукольный театр покажет спектакль для взрослых

Кукольный театр покажет спектакль для взрослых

03 Апреля 2016 г. в 20:00

Челябинский кукольный театр ко Дню космонавтики готовит взрослый спектакль. «Экспедиция» погрузит всех зрителей в атмосферу космоса, сообщила сайту Telefakt.ru заведующая литературной частью театра Светлана Кондюрина.

Уже на входе всех посетителей будет ждать необычный экспонат – ракета. С ней все желающие могут сделать «селфи» и поделиться фотографиями в Интернете. К теме космоса приурочат и выставку с рисунками школьников из разных городов.
Сотрудники театра рассказали, что режиссер из Санкт-Петербурга сюжет спектакля придумывал с актерской труппой в течение месяца. За основу они взяли стиль писателя Рэя Брэдбери. Суть в том, что астронавты отправятся далеко в космос, чтобы спасти планету от гибели. Однако на пути они встретятся со своим прошлым и различными страхами.

«Раньше мы были известны взрослыми спектаклями, сейчас постепенно возвращаемся к традиции взрослых постановок, - рассказала Светлана Кондюрина. - Спектакль необычный, в городе таких нет»

Организаторы признаются, что постановка будет практически без слов. Только живая игра актеров и кукол, которых на сцене будет 10 штук. «Авторские» игрушки создал художник, лауреат премии «Золотая маска» Виктор Антонов.

Спектакль «Экспедиция» состоится 8 апреля в 18:00.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Алена Павлова, «Телефакт»

Источник фото: teatrkukol74.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.