Участники фестиваля «Весна Студенческая» выступили в пяти номинациях

Участники фестиваля «Весна Студенческая» выступили в пяти номинациях

03 Апреля 2016 г. в 20:00

Сегодня, 3 апреля, в здании дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской прошел второй конкурсный день регионального этапа «Весна студенческая-2016». В танцевальном направлении отбор провели по 5 номинациям: народный фольклорный, классический, современный танец, брейкандс и чирлидинг. Всего на сцене в этом направление выступили 87 человек, передала корреспондент сайта Telefakt.ru.

«В этом году городской и областной фестиваль проходят в одно время, - рассказала пресс-секретарь фестиваля Валентина Богомазова. – В составе жюри присутствуют гости из Москвы. Они проводят для всех участников мастер классы. Это такое нововведение, что студенты могут выступить с номером, а потом получить разбор ошибок от экспертов».

В этом году участники поборются и за приз зрительских симпатий. За любимую команду можно будет отдать голос в социальной сети. Победители получат подарки от спонсоров. Лучшие команды будут представлять Челябинскую область всероссийском фестивале в Казани.

«Мы давно дружим с весной, любим ее и надеемся, что она любит нас. - признался коллектив «Дива». – Особо приятно, что за кулисами коллективы желают друг другу удачи».

Напомним, фестиваль «Весна студенческая -2016» проходит с 2 по 19 апреля. Жюри оценит еще три направления: музыкальное, оригинальный жанр и конкурс «Журналистика». Гала-концерт с лучшими номерами пройдет 19 апреля в здании театра драмы имени Наума Орлова. Всего в этом году на региональный этап заявились 1500 участников.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Алена Павлова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.