Владельца маршрута №90 за нелегальные перевозки оштрафовали на 50 тыс

Владельца маршрута №90 за нелегальные перевозки оштрафовали на 50 тыс

04 Апреля 2016 г. в 12:00

Арбитражный суд челябинской области оштрафовал компанию ООО «Фортрейд», осуществляющую пассажирские перевозки в Челябинске по маршруту №90. Как сообщила пресс-секретарь городского управления транспорта Валентина Богомазова, предприятие не проходило конкурсный отбор, и, соответственно, у него нет права работать на маршруте. Ранее суд уже требовал прекратить нелегальную деятельность, однако «Фортрейд» проигнорировала судебное решение, из-за чего на сей раз поплатилась денежным взысканием.

Валентина Богомазова напомнила, что частные перевозчики выходят на маршрут только после конкурсных процедур. По их результатам управление транспорта заключает с ними договор. Вместе с тем в Челябинске проводят еженедельный мониторинг, в ходе которого выявляют нелегальных маршрутчиков. По всем выявленным случаям составляются заявления в суд.

«Уже существует судебная практика и вынесены решения о прекращении потенциально опасного вида деятельности для частных перевозчиков по маршрутам №66, №85, №90, №15, - рассказала представитель управления транспорта. - Компания ООО «Фортрейд» (маршрут №90) судебное решение не исполнила, в результате чего на юридическое лицо был наложен штраф в размере 50 тысяч рублей».

Марина Сурикова, «Телефакт»

Автор фото: Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.