СКР завершает дело директора завода, обвиняемого в педофилии в театре

СКР завершает дело директора завода, обвиняемого в педофилии в театре

05 Апреля 2016 г. в 16:00

Сегодня, 5 апреля, Советский районный суд Челябинска продлил меру пресечения до 23 апреля директору «Южноуральского электромеханического завода» Александру Афонину, обвиняемому в надругательстве над семилетней девочкой в драмтеатре. Как сообщил прокурор апелляционного отдела прокуратуры области Виктор Масалов, адвокат утверждала, что оснований для его содержания под стражей нет, однако суд счел, что он может скрыться от следствия и продолжить заниматься преступной деятельностью. Вместе с тем, расследование нашумевшего уголовного дела подходит к концу. Ожидается, что уже в конце апреля дело может быть передано в суд.

«Следователь обратился в суд с ходатайством о продлении срока содержания под стражей обвиняемого Афонина полагая, что в случае освобождения тот может скрыться от следствия продолжить заниматься преступной деятельностью, воспрепятствовать производству предварительного расследования, а основания, послужившие для избрания данной меры пресечения, не изменились и не отпали, - рассказал Масалов. - Данное ходатайство следователя удовлетворено судом первой инстанции. Адвокат в интересах Афонина обжаловала постановление суда первой инстанции, указывая, что оснований для его содержания под стражей не имеется».

Прокурор в суде апелляционной инстанции просил оставить постановление без изменения, а жалобу без удовлетворения. Основания, которые послужили для избрания меры пресечения, не изменились.

Напомним, по версии следствия, 7 декабря минувшего года 43-летний Афонин прямо во время концерта за кулисами поймал девочку и заставил удовлетворять его сексуальные потребности. Пострадавшая призналась маме в произошедшем только спустя неделю. Еще около недели родители ребенка думали, что делать, и все-таки решились обратиться в правоохранительные органы.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по пункту б части 2 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица не достигшего 14-летнего возраста). Афонин свою вину не признает. Суд заключил коммерсанта под стражу и отправил его в СИЗО.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: vk.com, страница Александра Афонина

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.