Дубровский: «Наша главная цель – повышение благосостояния людей»

Дубровский: «Наша главная цель – повышение благосостояния людей»

06 Апреля 2016 г. в 12:00

Работа правительства Челябинской области, как и прежде, будет построена на утверждении «главный ресурс региона – человек». Сегодня, 6 апреля, в рамках ежегодного послания в Законодательном собрании губернатор Борис Дубровский поставил для собравшихся ключевую цель - повышение качества жизни и благосостояния южноуральцев.

«Эти приоритеты остаются для меня неизменными, - начал свое выступление глава региона. - С этой позиции дам сегодня свою оценку итогам 2015 года и скажу о перспективах».

Борис Дубровский отметил, что, несмотря на «экономические качели» и проседание металлургии, бюджету удалось добиться прироста налоговых поступлений на 11 миллиардов рублей. «Прирост позволил нам более уверенно решать социальные задачи: повысить зарплаты бюджетникам, увеличить объемы средств на благоустройство и газификацию, направить разовую выплату пенсионерам ко Дню пожилого человека, - проинформировал губернатор. – Было увеличено количество медицинского оборудования и транспорта, выросло число больниц, спортивных объектов».

По словам губернатора, в регионе в прошлом году появились порядка двух миллионов квадратных метров жилья. Объемы уменьшились по сравнению с 2014 годом, в связи с этим Дубровский поручил доработать меры по стимулированию спроса на новые квартиры.

Вместе с тем первостепенной остается задача по обеспечению детей местами в дошкольных учреждениях. Борис Дубровский отметил, что в 2015 году впервые на 100% обеспечена доступность детских садов для детей от трех до семи лет. «Мы понимаем желание родителей отдать детей в детсад пораньше, чтобы семейный бюджет имел два источника дохода, поэтому будем продолжать создавать новые места. Что касается школ, то необходимо в кратчайшие сроки обеспечить переход на обучение в одну смену. Ожидается, что уже в 18-ом году 90% школьников будут учиться с утра».

В результате, Борис Дубровский заключил, что стратегии развития региона должна стать ориентированной на человека. «Нужно видеть конкретных людей со их чаяниями.Одних поддерживать, другим – не мешать», - резюмировал губернатор.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Автор фото: Илья Бархатов 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.