В послании губернатор попросил увеличить зарплату в частных компаниях

В послании губернатор попросил увеличить зарплату в частных компаниях

06 Апреля 2016 г. в 12:00

Сегодня, 6 апреля, губернатор Челябинской области Борис Дубровский в ходе традиционного ежегодного послания в Законодательном собрании региона попросил руководителей коммерческих предприятий увеличить зарплату своим сотрудникам. Глава региона заявил, что считает недопустимым снижение реальных доходов южноуральцев.

По словам Бориса Дубровского, несмотря на то, что в 2015 году официально заработная плата в Челябинской области выросла, реальные доходы населения упали. 6,5% от повышения «съела» инфляция. В результате, снижение, составило 10%. Отсюда – провалы в розничных продажах.

«Люди реально на себе ощущают эти изменения, - заявил губернатор. - Зарплаты должны расти не только в бюджетной сфере, но и в коммерческом секторе. В прошлом году мы с коллегами из «Единой России» обратились к владельцам и директорам предприятий: повышайте зарплату, не отставайте от государства. Нас услышали на большинстве предприятий. Напоминаю, оплату труда нужно повысить и в этом году. Все эти деньги вернутся в итоге товаропроизводителю, потому что увеличится покупательский спрос».

На оглашение послания сегодня в Заксобрание приглашены 300 человек. Как передал корреспондент сайта Telefakt.ru из ЗСО, в зале, где выступает Борис Дубровский, царит приподнятое настроение. На первых рядах расположились заместители губернатора, руководители министерств и ведомств, а также главы религиозных конфессий – митрополит челябинский и златоустовский и лидер мусульман. В зале также присутствуют депутаты Госдумы, главы муниципалитетов, представители общественных организаций, молодежной палаты.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Автор фото: Илья Бархатов 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.