У верблюда Григория родилась дочка

У верблюда Григория родилась дочка

06 Апреля 2016 г. в 20:00

В Челябинске у семьи верблюдов Белки и Гриши родилась третья дочка. Малютке скоро исполнится месяц, она ведет себя как настоящий ребенок и резвится на улице, рассказала сайту Telefakt.ru старший тренер конно-спортивного клуба «Буян» Елена Новикова.

«Так сложилось, что у них рождаются одни девочки. Но этот год особенный - верблюжонок родился в день рождения директора клуба - 11 марта, - рассказала Елена. - Поэтому назвали ее Танюшей».

Малышка очень игривая с мягкой розоватой шерстью. Она с удовольствием гуляет и дышит свежим воздухом, но только рядом с мамой. Не отходит ни на шаг. Чтобы сфотографировать верблюженка одного, ее пришлось буквально силой отгонять на пару метров от взрослой Белки.

«У верблюдов широкая грудная клетка, сложно понять, что верблюдица ждет потомство. Первый раз были удивлены. Утром пришли - и вот пожалуйста - верблюжонок, - вспоминает Елена. - На следующий год не так удивились, а в этом были уже, так сказать, готовы к появлению верблюжонка».

Дарья Антонова, «Телефакт»
Автор фото Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.