Многоквартирный дом стал разрушаться после капремонта крыши за три млн

Многоквартирный дом стал разрушаться после капремонта крыши за три млн

07 Апреля 2016 г. в 12:00

В Советском районе Челябинска многоквартирный дом стал разрушаться после капитального ремонта крыши, на который было потрачено три миллиона рублей. Изъяны выявили в ходе очередного рейда с участием депутат Госдумы от Челябинской области Владимира Бурматова. Народный избранник пообещал заставить подрядчика переделать ремонт за свой счет.

Депутат вместе с жильцами, представителями регионального оператора капремонта и управляющей компании осмотрели дом на улице Орджоникидзе.

«Работы по капитальному ремонту крыши выполнены безобразно, при том, что на них были потрачены три миллиона рублей, - заявил Бурматов. - Жильцы исправно вносили деньги, однако в результате крыша похожа на дуршлаг и течет так, что от воды разрушается фасад, у людей протекают потолки, в квартирах сырость, плесень и грибок. За что подрядчик получил деньги - непонятно. Почему вынуждены страдать люди – тоже. Наша позиция по таким объектам предельно жесткая. Подрядчик должен все исправить за свой счет. Сейчас в судебном порядке его заставят переделать работы, и принимать мы их будем вместе с жильцами и представителями средств массовой информации. Это уже не первый объект, на котором после жалобы жильцов и нашего рейда работы будут исправляться за счет подрядчика. Хотелось бы, чтобы для остальных это стало уроком: если с людей собирать деньги на капремонт, то они должны быть уверенны в том, что за эти деньги они получат адекватное качество».

Напомним, ранее после аналогичной проверки другого подрядчика, отремонтировавшего фасад и крышу дома в Металлургическом районе Челябинска, также обязали устранить нарушения. 

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: vseokrovle.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.