Трактор раздавил 23 тонны свежих, но санкционных яблок

Трактор раздавил 23 тонны свежих, но санкционных яблок

07 Апреля 2016 г. в 12:00

В Челябинской области уничтожили 23 тонны свежих яблок. Оказалось, что фрукты санкционные. В фитосанитарном сертификате значилось, что они из Республики Молдова, однако на ящиках была маркировка Польши, сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора региона.

Санкционные продукты выявили 4 апреля на контрольно-пропускном пункте «Троицк» во время проверки документов и груза. В автомобиле находились 1875 коробок со свежими яблоками.

«Яблоки сопровождались фитосанитарным сертификатом, выданным 31 марта 2016 территориальной инспекцией республики Казахстан, - рассказали в пресс-службе. - В фитосанитарном сертификате происхождение подкарантинной продукции значилось - Республика Молдова. При вскрытии грузового отсека сотрудниками челябинского Россельхознадзора выявлены ящики с маркировкой, позволяющей установить происхождение яблок как Польша».

В связи с тем, что ввоз продуктов польского происхождения в Россию запрещен, фрукты изъяли и уничтожили на полигоне Увельского утилизационного завода. Яблоки раздавили трактором, а коробки сожгли.

«Уничтожение осуществлялось с соблюдением обязательных требований предусмотренных законодательством в области охраны окружающей среды», - добавили в Россельхознадзоре.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба управления Россельхознадзора региона

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.