Аптеку поймали на запредельном завышении цен на детское питание

Аптеку поймали на запредельном завышении цен на детское питание

08 Апреля 2016 г. в 08:00

В городе Сатка Челябинской области прокуратура выявила в торговом комплексе и аптеке «Авиценна» обнаружила более 40 наименований детского питаний, на которые установили незаконно высокую наценку. Завышение цен доходило почти до 35%, рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

«По закону предельные надбавки на продукты детского питания не могут превышать 25%, - объяснила Мамаева. - А в торговом комплексе и в аптеке ООО «Аптека Авиценна» надбавка на товары была сформирована в пределах от 26 до 34,5 % к закупочным ценам».

По результатам проверки прокурором в отношении заведующей торговым комплексом и ООО «Аптека Авиценна» возбуждены административные дела по части 1 статьи 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования). На виновных наложены штрафы на общую сумму семь тысяч рублей.

Директору аптеки внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ценообразования. Сотрудника, допустившего завышенные наценки, привлекли к дисциплинарной ответственности. Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: kemdetki.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.