Двое мужчин провалились под лед на Голубом карьере

Двое мужчин провалились под лед на Голубом карьере

13 Апреля 2016 г. в 12:00

Сегодня, 13 апреля, в Челябинске двое мужчин провалились под лед на Голубом карьере. Пострадавшие оказались 60-летними рыбаками, из-за своей халатности они провели в холодной воде около 10 минут, сообщила с пециалист по связям с общественностью городской службы спасения Римма Садыкова.

За помощью в службу спасения города обратились очевидцы происшествия, которые рассказали диспетчеру, что в 10 метрах от берега под лед провалились люди.На место происшествие была направлена поисково-спасательная группа. Пострадавших эвакуировали из полыньи с помощью спасательного круга и лодки.

«Рыбаки провели в холодной воде около 10 минут, - рассказал спасатель, старший поисково-спасательной группы Челябинской службы спасения Евгений Бунин. – До нашего приезда мужчинам удалось зацепиться за края полыньи. Мы эвакуировали их с помощью спасательных плавсредств. Так как берег у карьера обрывистый, то нам пришлось использовать альпинистское снаряжение для подъема пострадавших наверх. Мы передали рыбаков врачам скорой медицинской помощи».

Похожий случай произошел вчера, 12 апреля. В 200 метрах от берега на Шершневском водохранилище провалился рыбак. Спасатели с помощью лодки эвакуировали его на берег. Помощь врачей пострадавшему рыбаку не потребовалась.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: izvestiaur.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.