Путин: Сбоев в выдаче паспортов из-за упразднения УФМС не будет

Путин: Сбоев в выдаче паспортов из-за упразднения УФМС не будет

14 Апреля 2016 г. в 16:00

В четверг, 14 апреля, президент РФ Владимир Путин успокоил россиян, которые опасаются, что из-за объединения миграционной службы и МВД произойдут сбои в выдаче паспортов. Также глава государства пообещал, что грядущее упразднение УФМС и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков не приведет к массовым сокращениям сотрудников.

Оптимизация затронет только лишь работников штабного управления. Оперативный состав сокращать не будут, отметил президент.

Что касается создания национальной гвардии, то Путин рассказал, что этот вопрос обсуждался давно, многократно и с разных сторон. В этой структуре будет сосредоточено все, что касается оборота оружия. Эффективность работы в этом направлении должна повыситься, уверен глава государства. А затраты на содержание ныне существующих служб, которые занимаются оружием, сократятся.

Напомним, сегодня Владимир Путин в 14-й раз отвечает на вопросы россиян в рамках «Прямой линии». Число вопросов, адресованных главе государства, превысило миллион. В их числе оказались и сообщения из Челябинска. Так, уже прозвучал вопрос южноуральца Дмитрия Дудкина, который пожаловался президенту на задержку заработной платы. Что ответил ему Владимир Путин – читайте здесь.

Вера Звонарева, «Телефакт»

Источник фото: polit.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.