По факту избиения старушки-ветерана возбудили уголовное дело

По факту избиения старушки-ветерана возбудили уголовное дело

15 Апреля 2016 г. в 12:00

В Челябинске по факту избиения ветерана войны Анны Поликарповны Дудиной по требованию прокурора полиция все-таки возбудили уголовное дело. Сама же пострадавшая 91-летняя бабушка отправится на лечение в областной госпиталь ветеранов войн, а после – на постоянное место жительства в геронтологический центр, расположенный на озере Курочкино в Копейске.

Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, уголовное дело возбуждено по статье 116 (причинение побоев). Кроме того, прокуратурой внесено представление в УМВД Челябинска о нарушениях в действиях сотрудников отдела полиции Металлургического района, которые при наличии признаков преступления должны были возбудить уголовное дело в течение трех дней, но не сделали это.

Напомним, Анну Поликарповну жестоко избила ее 41-летняя сноха, к которой ветеран была вынуждена перебраться после смерти сына. Пьющая родственница продала квартиру своей свекрови, и, проживая с ней под одной крышей, постоянно избивала ее. Последний раз, 8 апреля, нанесла старушке множество ударов кувалдой. Анна Поликарповна едва сумела добраться до соседки, которая в тот момент оказалась единственной, кто протянул руку помощи пострадавшей.

По словам соседки Татьяны, скорая помощь отказалась забирать избитую старушку, а в отделе соцзащиты районной администрации сообщили, что в домах престарелых нет мест, и предложили встать в очередь. Из полиции, по словам неравнодушной женщины, после принятия заявления тоже больше никто не появлялся до вмешательства журналистов «Телефакта».

Вчера, 14 апреля, на место происшествия прибыли сотрудники полиции и соцзащиты. Там развернулась настоящая драма. Истязательницу в неглиже силой увезли стражи порядка, а старушка с трудом верила, что больше не будет ада, в котором она жила. Подробности того, как ветеран труда поблагодарила всех неравнодушных людей за помощь и как сноха пыталась вонзить в сердце нож, читайте в нашем репортаже и смотрите в видеосюжете.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Автор фото: Илья Бархатов

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.