На дорогах Челябинска работают 14 пылесосов из 18

На дорогах Челябинска работают 14 пылесосов из 18

18 Апреля 2016 г. в 12:00

На автомобильных дорогах Челябинска работают 14 пылесосов из 18. Глава города Евгений Тефтелев не смог на аппаратном совещании сегодня, 18 апреля, оценить, достаточно ли этого количества техники для уборки города-миллионника.

«У нас всего 18 пылесосов сегодня, из них на дорогах работают 14, - прокомментировал мэр. - Пока так. Это может быть и много, а, может быть, и мало».
Градоначальник признал, что до недавнего времени работа пылесосов осуществлялась не всегда эффективно. «Да, были факты, когда подметал трактор «Беларусь» и поднималась пыль, - согласился Тефтелев. - С приходом тепла мы стали применять пылесосы с водой».

Сейчас, по мнению главы города, «хромает» уборка прилотковой части дорог (кромка проезжей части – прим. ред). «Если по центрально части дороги видна работа, то в прилотковой зоне – нет. Пылесос всю дресву сметает туда. И получается эффект не очень хороший».

Наталья Юрова, «Телефакт»

Автор фото: Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.