Семья, в которой пропал двухлетний малыш, спилась из-за отсутствия работы

Семья, в которой пропал двухлетний малыш, спилась из-за отсутствия работы

19 Апреля 2016 г. в 12:00

В Еткульском районе Челябинской области, семья, в которой пропал двухлетний малыш, спилась из-за отсутствия работы. Родители превратились в алкоголиков всего за полгода проживания в деревне. Об этом сайту Telefakt.ru рассказал исполняющий обязанности прокурора Еткульского района Михаил Миникевич.

«Семья полная – мама, папа, только фамилии у них разные. Были вполне обычными, а через полгода спились, - рассказал Миникевич. – Родители рассказали, что пришли домой, легли спать, а ночью проснулись и обнаружили, что ребенка нет».

У соседей другая версия случившегося – когда родители пришли в выпившем состоянии из гостей, их дети двух и четырех лет еще играли на улице. Старший ребенок позже зашел в дом, а младший – остался без присмотра.

«Пытались разговорить четырехлетнего брата, чтобы узнать, что на самом деле произошло. С физическим развитием у него все в порядке, но, судя по всему, родители с ним мало занимались – речь слабая, - добавил и.о. прокурора. - Пока нельзя сказать наверняка – то ли двухлетний мальчик сам ушел из дома, то ли его забыли на улице».

В настоящее время в отношении родителей проводится доследственная проверка в рамках статьи 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Будет решаться вопрос по лишению родительских прав.

Напомним, малыш покинул пределы дома 17 апреля около 20 часов. На следующий день в обед «путешественника» нашел инспектор по делам несовершеннолетних – ребенок бродил по улицам. Известно, что такой случай в семье произошел впервые. Тем не менее, найденного малыша и второго, четырехлетнего, ребенка изъяли у родителей и поместили в центральную районную больницу Еткульского района.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: gorodkirov.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.