Украинские беженцы продолжат получать бесплатную медпомощь

Украинские беженцы продолжат получать бесплатную медпомощь

20 Апреля 2016 г. в 16:00

В Челябинской области украинские беженцы продолжат получать бесплатную медицинскую помощь. Жители соседнего государства смогут рассчитывать не только на скорое, но и на высокотехнологичное обслуживание, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Соответствующее постановление приняли 20 апреля на заседании высшего органа исполнительной власти региона. В соответствии с ним в 2016 году государственные и муниципальные медицинские организации области должны оказывать украинским беженцам скорую, первичную, специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь в экстренных и неотложных формах при заболеваниях и состояниях, включенных в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Украинцы, массово и экстренно прибывшие в Челябинскую область,также могут рассчитывать на проведение профилактики по эпидемическим показаниям за счет средств областного бюджета.

Расходы региональной казны компенсируют из федерального бюджета.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Автор фото: Илья Бархатов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.