Эпилептику, убившему жену и родственника, дали 22 года колонии

Эпилептику, убившему жену и родственника, дали 22 года колонии

21 Апреля 2016 г. в 16:00

Сегодня, 21 апреля, Челябинский областной суд огласил приговор 47-летнему Дмитрию Шаронову, признав его виновным в убийстве гражданской жены, ее двоюродного брата и поджога автомобиля. Ему назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Он также должен выплатить родственникам потерпевших два миллиона рублей в качестве моральной компенсации и 150 тысяч рублей в счет возмещения материального ущерба, сообщила руководитель пресс-службы облсуда Евгения Нациевская.

Установлено, что 12 июля прошлого года Шаронов у себя в квартире выпивал с гражданской женой, ее двоюродным братом и их общей знакомой. Между ними возник конфликт, и подсудимый решил избавиться от супруги и ее родственника. Он схватил ножи и нанес им многочисленные удары. Мужчина скончался на месте, женщина - в больнице.

«Во время совершения преступления вторая гостья пыталась помешать нападавшему: выхватила из его руки один нож и выбросила в сторону, - рассказала Нациевская. - Тогда Шаронов, угрожая ей убийством, приказал прекратить сопротивление и покинуть квартиру. Затем, вышел во двор дома, где поджег салон автомобиля, принадлежащего убитому, и скрылся с места преступления. Огнем при пожаре были уничтожены некоторые элементы машины, что повлекло причинение материального ущерба его владельцу на сумму порядка 70 тысяч рублей».

Шаронов в судебном заседании свою вину не признал, он утверждал, что в этот момент у него случился приступ эпилепсии, поэтому он ничего не помнит. Суд учел состояние его здоровья и то, что он совершил преступление впервые. Отягчающим обстоятельством послужило то, что в момент расправы он находился в алкогольном опьянении.

Эпилептика признали виновным в убийстве двух человек (п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ), угрозе убийством (ч.1 ст.119 УК РФ), а также в умышленном повреждении чужого имущества, с причинением значительного ущерба, путем поджога (ч.2 ст.167 УК РФ). Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Видео предоставлено пресс-службой Челябинского областного суда

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.