Челябинский бадминтонист получит полмиллиона за историческую победу

Челябинский бадминтонист получит полмиллиона за историческую победу

21 Апреля 2016 г. в 16:00

Челябинский бадминтонист получит 500 тысяч рублей за историческую победу. Владимир Иванов будет премирован за блестящее выступление в мужском парном разряде на этапе мировой Суперсерии Премьер YONEX All England Open 2016. Наградной приказ подписал президент национальной федерации бадминтона России (НФБР), председатель наблюдательного совета этой организации Сергей Шахрай, сообщили в пресс-службе НФБР.

Сергей Шахрай отметил, что премия вручается за первую, и потому историческую, победу такого уровня наших игроков, и выразил уверенность, что за этим успехом последуют не менее серьезные достижения.

Напомним, в марте 2016 года челябинец Владимир Иванов и Иван Созонов из Москвы сотворили сенсацию в Бирмингеме, завоевав «золото» в мужском парном разряде в турнире Суперсерии Премьер YONEX All England Open 2016. Это первая победа россиян в истории престижнейшего турнира, который специалисты игры с воланом называют «неофициальным чемпионатом мира». Эти соревнования проводятся с 1898 года и являются старейшими из ныне существующих стартов по бадминтону.

С выдающимся успехом ведущих отечественных бадминтонистов тогда поздравили председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, министр спорта РФ Виталий Мутко, президент Президент НФБР Сергей Шахрай, председатель Совета НФБР Андрей Антропов, руководители Европейской Конфедерации бадминтона.

Воспитанник заслуженного тренера России Валерия Лебедева Владимир Иванов является участником Олимпийских игр-2012 в Лондоне, серебряным призером первых Европейских игр-2015 в Баку. Наш земляк и Иван Созонов очень сильно добавили в мастерстве в поледние годы и всерьез намерены побороться за награды в Рио-де-Жанейро. Ближайшая задача – отстоять звание сильнейших на чемпионате Европы во Франции (26 апреля - 1 мая).

Валерий Китченко, «Телефакт»

Источник фото: rsport.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.