Челябинцы в канун Дня Победы могут проверить свои знания по истории

Челябинцы в канун Дня Победы могут проверить свои знания по истории

22 Апреля 2016 г. в 12:00

Завтра, 23 апреля, южноуральцы смогут пройти онлайн-тестирование в канун Дня Победы на знание истории. В Челябинске для проверки знаний организованы три площадки, сообщили в правительстве региона.

Первый всероссиский тест по истории Великой Отечественной войны состоится в 11 часов по местному времени во всех субъектах Российской Федерации, пройти его можно на сайте кдгр.рф. А на аккредитованных площадках тестирование будет проходить в режиме офлайн - любой желающий при наличии паспорта может заполнить бланк с вопросами, в котором заготовлено 30 вопросов. На решение отводится полчаса.

Те, кто будет решать онлайн, результат станет известен сразу, на площадках тесты проверят волонтеры.

«Тест проводится в первый раз. Для нас это очень важно, особенно в канун Дня Победы, потому что сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны является нашим долгом, а наследие наших дедов и прадедов объединяет нас в единое целое», – отметил ответственной секретарь молодежного парламента при Государственной Думе РФ Григорий Ваулин.

В Челябинске тестирование можно пройти на трех площадках: в Челябинском государственном педагогическом университете аудитории 229; в ЧелГУ, главный корпус, аудитория А-13 и А-15, а также в челябинской городской в библиотеке имени А.С. Пушкина (юношеский абонемент).

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: bbcont.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.