Иномарка, сбившая бабушку на пешеходном переходе, попала на видео

Иномарка, сбившая бабушку на пешеходном переходе, попала на видео

23 Апреля 2016 г. в 12:00

В Магнитогорске водитель иномарки сбил женщину, переходившую по нерегулируемому пешеходному переходу. Произошедшее попало на камеру внешнего наблюдения, на видео видно, что водитель легковушки даже не попытался притормозить перед пешеходами.

ДТП произошло вчера, 22 апреля. Иномарка поворачивала с улицы Ленинградская на улицу Горького. В социальной сети, где был опубликован видеоролик пользователи разделились во мнении, почему так произошло. Одни говорили о том, что вторая машина загородила обзор водителю иномарки, другие, что перед пешеходным переходом надо притормаживать. Третьи же утверждали, что переходить дорогу неспешным шагом не стоит.

«Есть такой знак - пешеходный переход. И я слышал, что советуют перед ним сбавлять скорость, даже если никто не переходит, и быть внимательней», - отметил пользователь Сергей Арманов.

«Когда бабуля идет на красный или не по пешеходному, всегда найдется тот, кто скажет «ну это же бабушка, ей трудно ходить, плохо соображает, понять и простить», - прокомментировал Сержик Лимон. - Здесь люди идут по пешеходному - опять неправильно. Надо, оказывается, идти быстро, смотреть во все стороны и, если на тебя летит авто, видимо, необходимо его перепрыгнуть или взлететь или испариться. Куда они должны были смотреть? Посмотрели налево, посмотрели направо - никого нет. Идут себе спокойно в меру своих возможностей, и тут на них летит тачан».

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник видео: Youtube, пользователь abrasage

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.