Синоптики прогнозируют резкий подъем уровня воды на реках

Синоптики прогнозируют резкий подъем уровня воды на реках

23 Апреля 2016 г. в 16:00

Из-за предстоящих сильных осадков в отдельных районах Челябинской области возможен интенсивный подъем уровня воды на реках. Также возможно переполнение прудов и водохранилищ, сообщили в ГУ МЧС региона со ссылкой на местный гидрометцентр.

«В связи с пошедшими вечером 22 апреля и в первой половине дня 23 апреля в горных района Челябинской области сильными и очень сильными осадками в ближайшие четверо суток (23-26 апреля) в отдельных районах возможны интенсивные подъемы уровней воды, выход воды на пойму и увеличение зоны затопления поймы, переполнение прудов и водохранилищ, в реках горных районов подтопление склоновым стоком», - уточнили в чрезвычайном ведомстве.

В ГУ МЧС области отметили, что наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться на реках бассейна Камы (река Сим - город Миньяр, река Ай – город Златоуст, река Ай – село Веселовка, река Куса - поселок Магнитка, река Юрюзань - станция Вязовая, река Тюлюк - село Тюлюк, река Генералка, река Уфалейка), а также на реке Урал.

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, из-за обильных дождей в Златоусте оказались подтоплены три придомовые территории.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: telegraf.com.ua

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.